СТОИТ ЛИ ПОНИКОВАТЬ, гос.аккредитацию и лицензию учреждение имеет..

• г. Курск

Раньше мое учебное заведение называлось Белгородский университет потребительской кооперацииКурский филиал; теперь я получаю справку вызов и вижу что название изменилось на: АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛГОРОДСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КООПЕРАЦИИ, ЭКОНОМИКИ И ПРАВА,

СТОИТ ЛИ ПОНИКОВАТЬ, гос.аккредитацию и лицензию учреждение имеет..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зоя!

Думаю, что в Вашей ситуации паниковать не стоит. Как правило, смена названий ВУЗов ничем не грозит студентам (в плане изменения их прав и обязанностей).

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем-поступила этим летом в Негосударственное Учреждение Высшего Профессионального Образования, оплату внесла на эту организацию, сейчас в октябре получаю студенческий, а там написано не Негосударственное Учреждение Высшего Профессионального Образования, а Автономная некоммерческая образовательная организация, т.е. изменилась правовая форма. Имеет ли право АНОО не уведомлять о подобных изменениях и самое главное выдавать диплом гос. образца без наличия аккредитации. Спасибо.

Возник спор, об использовании названия учебного заведения.

Полное название учебного заведения «Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ростовский институт (филиал) Южно-Российского государственного технического университета», сокращенное название «ГОУ ВПО РИ (Ф) ЮРГТУ». Учебное заведение является зарегистрированным юридическим лицом. Полное и сокращенное название закреплены в Уставе.

Возник вопрос - имеет ли право, другое юридическое или физическое лицо использовать название учебного заведения в качестве названия своего сайта, без каких либо разрешений администрации учебного заведения. А именно использование названий: «Сайт РИ (Ф) ЮРГТУ», «Официальный сайт Ростовского института (Ф) ЮРГТУ». Данные названия указывают конкретно на принадлежность к учебному заведению.

Скажите, пожалуйста, является ли необходимостью уплачивать какую-либо сумму за документ об образовании - диплом специалиста? Высшее образование получаю впервые, отучилась 5 лет. ВУЗ позиционирует себя как автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования (Алтайская академия экономики и права), выдают дипломы государственного образца. Заранее спасибо!

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Волгоградская Гуманитарная Академия профессиональной подготовки специалистов социальной сферы» существует ли данное учебное заведение.

Мой сын в 2007 г. поступил в Кировский государственный колледж строительства, экономики и права на базе 11 классов. В 2008 году 28 апреля ему исполнилось 18 лет. Имеет ли он право на отсрочку. При этом наш колледж Роспоряжением Правительства РФ от 04.10.2007 г. № 1351-р, согласно выписки из Приказа Миниестерства образования и науки РФ от 26 октября 2007 г. № 1983 реорганизован в форме присоединения колледжа к университету " Московский государственный университет геодезии и картографии (г.Москва) с образованием на его основе обособленного структурного подразделения (филиала университета). Установлено следующее наименование филиала, образованного в результате присоединения учреждения к университету: Кировский государственный колледж экономики и права - филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования " Московский государственный университет геодезии и картографии".

Мы автономная некоммерческая организация высшего образования, изменившие организационно-правовую форму в 2015 году.

Имеем ли мы право на применение гербовой печати (государственная аккредитация имеется)

Учусь последний год, институт сменил название. Раньше было частное образовательное учреждение высшего профессионального образования, а теперь образовательное учреждение высшего образования. Что это значит? И получу ли я диплом государственного образца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в бюджетном учреждении экономистом. Хочу получить второе образование (тренер-наездник лошадей). Срок обучения по экстернатной форме 3 месяца. Училище имеет статус государственного образовательного бюджетного учреждения начального профессионального образования (Профессиональное училище № 51), имеет лицензию (серия А № 300919 от 21.01.2010 года, свидетельство об аккредитации ГА №026064 от 26.05.2009 года). Училище может предоставить справку-вызов.

Обязан ли руководитель бюджетного учреждения в котором я работаю предоставить мне отпуск за свой счет согласно справке-вызову?

Получаю первое высшее образование, ВУЗ имеет лицензию и аккредитацию.

Работодатель отказывается возместить расходы на билеты ж/д транспортом к месту проведения защиты диплома мотивируя что:

1) в аккредитации должен стоять код профессий, специальностей и направлений подготовки, как в лицензии и справке вызов. А в аккредитации стоит коды укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки профессионального образования. Т.е. в лицензии и справке вызов указан код 38.03.02 МЕНЕДЖМЕНТ, а в аккредитации 080000 ЭКОНОМИКА и УПРАВЛЕНИЕ.

2) учебный отпуск начался 30.12.2016 г. а билет к месту проведения ГИА взят на 16.02.2017 г., т.е. я должен был по выходу в уч. отпуск сразу убыть к месту проведения ГИА. Правомочен ли отказ работодателя?

С Уважением, Жумабеков Ерлан.

Я работаю в школе учителем. Имею высшее психологическое образование, спец-ть педагог-психолог, проподаватель по спец. Психология. Нужна переподготовка на учителя истории и обществознания. Сколько часов должна составить переподготовка (500, 600,700?) какое образовательное учреждение лучше выбрать, чтобы диплом считался настоящим? Какие документы должна иметь организация, выдающая такие дипломы? Подойдет ли например, Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования Европейский университет Бизнес-треугольник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение