Право наследства на жилой дом и землю - каковы возможности пристава при описи или аресте имущества?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если вступил по наследству на долю частного жилого дома и право собственности земли. Пристав в праве описать или арестовать имущество если оно одно единственное является для проживание.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время может быть наложен арест, но нельзя будет обратить взыскание путем реализации этого имущества. То есть, вы сможете проживать в домовладении и дальше, но если захотите его продать, то тут возникнут проблемы.