Право на дополнительные выплаты - одинокий отец-пенсионер по инвалидности, умерший сын при службе в 1977 году

• г. Оренбург

При службе по призыву в 1977 году умер в части сын от простудного заболевания. Сегодня, одинокий отец (84 года) пенсионер по инвалидности, имеет ли право на получение дополнительных выплат за потерю сына?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Илья, если сын умер при прохождении срочно службы (по призыву), то родители имеет право на получение двух пенсий по потери кормильца и свою по старости. (статья 3 ФЗ №166-ФЗ "О государственных пенсиях в РФ").