Снятие 3 группы инвалидности - Что делать дальше и как жить при диагнозе артериальная гипертония и гипертоническое сердце?

• г. Оренбург

Здравствуйте! С меня сняли 3 группу инвалидности. Мой диагноз артериальная гипертония 3 ст. 3 фактор риска и гипертоническое сердце 3 ст. 2 фактор риска. Ссылаясь на то, что сердечно сосудистая система не настолько нарушена. Не знаю, что мне делать дальше и как жить, здоровья нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Группа инвалидности устанавливается заключением медико-социальной экспертизы, при этом учитывается не только диагноз заболевания, но и комплексная оценка состояния здоровья по установленным критериям; отказ в установлении группы инвалидности может быть обжалован.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.