Паспортный стол отправляет подозрительное сообщение - мошенничество или необычный случай?

• г. Москва

На мобильный телефон получила сообщение от адресата по имени «Паспортный стол», что поему Снилсу есть какая-то сумма страховых начисленний. Даётся ссылка для получения информации smile-rus.info. Что это? Новый вид мошенничества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Есть такая вероятность, что это может быть мошенничество. Просто удалите сообщение и не обращайте на него внимания.

Ни в коем случае не отрывайте никаких ссылок из сообщений! 99.9% что это мошенники! Если информация достоверна, Вы обязательно получите почтовое уведомление или письмо из ПФ России! Будьте осторожны и внимательны!

Забейте сообщение в поисковик. Вам напишут аналогичные случаи мошенничества.