Подача жалобы на судью их неправомерное решение - оспорение приговора о сносе дома на земельном участке

• г. Москва

Судья приговорил в своём решении наш дом на нашем земельном участке к сносу как самовольную постройку. На наш взгляд совершенно не обоснованно и незаконно. Есть ли смысл подать на судью жалобу председателю суда или в коллеги судей на плохое проведение процесса и неправомерное решение до аппеляционной инстанции.

Ответы на вопрос (8):

Никакого смысла в подобной жалобе ни до, ни после апелляции нет. Необоснованность решения оспаривается в апелляционном порядке, а не в ККС. Вообще, судя по вопросу, Вы сами судились. Результат вполне предсказуем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Жалоба председателю суда ничем не поможет в деле. Имеет смысл это делать. Если судья ведет себя неподобающим образом. Решение не в Вашу пользу к таким случаям не относится, даже если Вы считаете его незаконным.

Для обжалования судебных решений имеется установленный порядок.

Вам надо подавать апелляцию.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, Вы задали 109 вопросов, видимо надеясь самостоятельно с помощью ответов юристов сайта успешно провести дело. Результат, как говорится, налицо - дело проиграно.

Фактически, последним шансом у Вас является апелляционное обжалование.

Я немного посмотрел предыдущие вопросы Ваши.

Я из вопроса например не вижу нарушения прав именно соседа.

Надо сосредоточиться на грамотном апелляционном обжаловании, а не писать какие-то ненужные писульки.

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для достижения цели - отмены принятого решения, нет смысла обращаться с интересующими Вас жалобами.

Поскольку Вы не согласны с решением суда, следует поступить только одним образом - подготовить и подать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Не возможно ответить на ваш вопрос без изучения материалов. Кто и как вел процесс? Протокол судебного заседания? Доказательства и результаты экспертиз?

Спросить
Пожаловаться

Все дело в том что наше дело вёл профессиональный адвокат. Но мы столкнулись с таким судбей, что он растоптал или просто наплевалюблю и на нас и адвоката и результаты судебной экспертизы и заранее знал какое решение он примет. Сейчас мы уповать только на аппеляционной. Если сообществу адвокатов интересно то после аппеляционной я могу назвать суд, имя судьи и номер дела чтобы вы могли убедиться в уровне правосудия в в данном суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам следовало с адвокатом в судебном процессе при возникновении сомнения в объективности и предвзятости судьи заявить отвод судье и подать жалобу на имя председателя суда и потом смогли бы это указать и в апелляционной жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, не интересно, своих дел достаточно, чтобы там в чем-то убеждаться.

Как бы ситуация в целом известна из собственной практики.

Единственно что могу посоветовать, вести дело в апелляционной инстанции грамотно с участием профессионального юриста. От этого все зависит.

Того же, который вел дело в первой инстанции или другого - это уже Вам решать.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно пожаловаться на (без-)действия судьи районного суда? Как это сделать, чтобы эта жалоба повлияла на пересмотр (обжалование) решения этой судьи - в следующей инстанции - в городском суде? Иначе говоря, можно ли пересмотреть решение, вынесенное судьёй, если сама судья - действовала неправомочно? Кто этим занимается, куда обращаться? Имеет смысл включить в кассационную жалобу наше несогласие с действиями судьи, или это надо оформлять как отдельную жалобу в какую-то другую инстанцию?

У меня принято однозначно неправомерное решение суда (знаю сколько дали судье), подоли жалобу в кассацию, там как повезет.. прочитают однозначно отменят.

Я написала жалобу на неправомерные действия судьи и нарушение судейской этики в ген. прокуратуру, куда еще можно пожаловаться на судью?, собираюсь председателю совете судей, куда еще посоветуете обратиться?

Два разных решения от разных судей в одном районном суде по одному делу. Изначально (по сути - первый) судья нас вызвал (он не успел провести суд). Второй судья без нашего присутствия, вынес решение. Потом наш первый судья, посоветовал обратиться в судебную коллегию. Мы обратились. Судебная коллегия поддержала второго судью. Но в тот же день, когда пришло письмо из судебной коллегии, пришло письмо из того же районного суда с третьим решением от третьего (другого) судьи районного суда, по тому же делу, но решение другое. Хочу обжаловать решения, куда обратиться?

Обжаловали эти плохие решения в суде надзорной инстанции краевого суда, в удовлетворении хорошей жалобы отказано, плохие решения оставлены в силе. Обжаловали определение надзорной инстанции председателю краевого суда. И.о. председатель краевого суда не процессуальным документом, а просто письмом без даты и номера согласился с решением судьи надзорной инстанции краевого суда, предыдущие плохие решения суда первой инстанции оставлены в силе. Обжаловали письмо И.о. председателя краевого суда и все предыдущие плохие решения в Верховный суд не согласившись с его письмом, судья Верховного суда отказал в истребовании дела, поскольку оно не являлось предметом рассмотрения президиумом краевого суда, но ведь ответ И.о. председателя краевого суда с отказом в истребовании дела имеется. Это решение, только не в процессуальной форме. Направляем повторно в краевой суд на президиум жалобу, на которую не президиум краевого суда, а тот же судья который рассматривал надзорную жалобу первый раз ответил, что наша жалоба уже была предметом рассмотрения надзорной инстанцией краевого суда и по ней выносилось решение с которым согласился И.о. председателя краевого суда. Получается замкнутый круг в котором простого гражданина лишают права на судебную защиту. Что делать?

С Уважением Олег МАРКОВ.

Председатель суда подписал и удостоверил определение суда первой инстанции по делу, которое было вынесено другим судьёй. (волевым решением) при чем решение председательствующего судьи первой инстанции совершенно противоположно подписанному председателем. (фактически отстранил судью) Материалы дела с подписанным председателем решением направлены в апелляционную инстанцию. Законно ли в этом случае решение суда апелляционной инстанции ведь оригинала решения нет в деле.?

По моему иску к пенсионному фонду судья во время процесса не исследовал ни одного моего доказательства. Ну и проиграл я естественно в первой инстанции. Апелляционная инстанция оставила решение первой инстанции без изменения. Я написал жалобу на судью в квалификационную коллегию судей. Копию направил председателю районного суда. Председатель сослался на апелляционное определение судебной коллегии-дескать раз там всё подтвердили, то нарушений то и нет никаких. Но доказательства то мои в судебных заседаниях не рассматривались. Теперь квалификационная коллегия переадресовала мою жалобу опять же председателю райсуда. Боюсь он опять сошлётся на апелляционное определение. Так где тут выход то? И существует ли он?

Хочу написать жалобу на мирового судью квалификационную коллегию судей. Так как обжаловать решение суда в данной инстанции смысла нет, хочу написать жалобу именно на судью, за содержащиеся в решении сведенья (нестыковки по срокам, указанным в решении, а также халатное рассмотрение дела и небрежное составление самого решения). подскажите, как лучше составить жалобу, чтобы она не осталась без внимания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вопросу 451535. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, а какие основания могут быть у Судьи для вынесения решения о сносе нашего дома, если мы не нарушали границы участка соседей, а соседи нарушили? Собственно, по этой причине мой отец и подал против соседей иск, т.к. их постройка оказалась на нашей территории. Повторюсь, что в первой инстанции мой отец Суд выирал, соседей обязали снести постройку, которая оказалась на нашей территории. А сейчас, во второй инстанции (апеляция соседей), Судья полностью встала на их сторону и подсказала им подать встречный иск на снос незаконно возведенной постройки (мы получили разрешение на снос, но к сожалению не получили разрешение на строительтство, как и соседи). Этот иск Судья приняла к производству. Вот и хотелось бы узнать, какие основания у Судьи могут быть, чтоб принять решение о сносе нашего дома, ведь он возведен на нашей территории? Есть подозрение, что услуги Судьи "проплатили". Заранее спасибо за ответ.

Квалификационная коллегия судей объявила судье, принявшему решение в нарушение сложившейся судебной практики, предупреждение в качестве меры дисциплинарной ответственности.

Подвергнутый дисциплинарной ответственности судья с решением квалификационной коллегии не согласился. По его мнению, судья в рамках рассматриваемого дела имеет право на собственное мнение.

Решение квалификационной коллегии судей было обжаловано в Судебное присутствие.

Какое должно быть принято решение по результатам рассмотрения жалобы судьи?

Судья надзорной инстанции (московский городской суд) принял решение истребовать дело в районном суде. В надзорной жалобе я просила приостановить исполнение решения мирового суда на время рассмотрения дела в надзорной инстанции, но в решении судьи об этом ничего не сказано. Как мне теперь поступить, чтобы приостановить выплату ущерба? Может ходатайство о приостановлении нужно писать мировому судье, ведь это он принимал решение о взыскании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение