Проблема с оценкой в дипломе - как получить исправленное приложение?
₽ VIP

• г. Астрахань

Возникла следующая ситуация:

В этом году я закончил обучение в Астраханском Государственном Техническом Университете. В конце периода обучения мы подписывали бумагу с оценками. Мною была обнаружена ошибка, о чём было указано мной. Затем оценка была исправлена и я подписал уже исправленный лист.

Когда же пришёл получать диплом, выяснилось, что в нём стоит неверная оценка (как раз та, которую я исправлял). Институт отказывается выдать новое приложение к диплому мотивируя это тем, что у них отсутствуют бланки и предлагает подождать около полугода. Однако, ждать столько времени у меня нет возможности в связи с переездом в другой город.

Диплом должен был быть выдан в июне, но тогда тоже не было бланков и я ждал до сентября. В сентябре возникла ситуация, описанная выше.

Как поступить в данной ситуации, чтобы получить наконец свой диплом?

Ответы на вопрос (2):

Ждать. Или попросить что бы на время пока невыпишут новый лист с оценками в вашем настоящем листе не правельную оценку зачеркнут напишут правельную и сделают удостоверительную надпись исправленно на ........ верить. Законом не запрещено. С Чесноков

Здравствуйте, Юрий!

Напишите письменное заявление с требованием выдать вам в установленный срок диплом без исправлений и ошибок. Направьте его лично или почтой на имя ректора. Подождите некоторое время. Если вам не ответят или откажут, то напишите жалобу в Территориальное отделение Рособрнадзора, а также обратитесь в суд с требованием выдать документ об образовании и взыскать компенсацию морального вреда. Моральный вред следует обосновать.

С уважением,