Может ли учитель 6-го класса задавать домашнее задание через соцсеть ВКонтакте и существует ли соответствующий закон?
• г. Краснодар
В праве ли учитель 6 го класса задавать домашнее задание через соц. сети "В КОНТАКТЕ" , если да, то на основании какого закона. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемый Иванов Дмитрий, учитель 6 го класса вправе задавать домашнее задание через соц. сети "В КОНТАКТЕ" , на основании федерального закона "Об образовании". Учитель вправе сам определять формы учебного контроля освоения дидактического материала, а дистантная форма разрешена профильным законом.
С уважением, кандидат педагогических наук, адвокат Юрис Королев