Арбитражный и апелляционный суды отказались взыскать задолженность - как обжаловать решение?

• г. Самара

Арбитражный и апелляционный суд отказали в удовлетворении иска о взыскании задолженности. Дело рассматривалось в порядке упрощенного производства.

Отказ апелляционной инстанции был основал на том, что суд не установил является ли уполномоченное лицо, подписавшее товарную накладную, ответчиком (при этом подпись, расшифровка и штамп организации ответчика на товарной накладной присутствуют). Также ответчиком подписан акт сверки взаиморасчетов, в котором он подтверждает наличие задолженности перед нашей организацией.

Как обжаловать такое несправедливое решение судов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Интересный факт. На чем основана позиция суда? Суд хочет, что бы истец в порядке особого производства установил юридический факт и в общем порядке обратился в суд?

Напиши мне при возможности. Посмотрю ваше дело.

Согласно ч.4 ст.229 АПК РФ - Решение арбитражного суда первой инстанции по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса.

В соответствии с ч.4 ст.288 АПК РФ - Основаниями для отмены судебного приказа, решения, постановления арбитражного суда в любом случае являются:

1) рассмотрение дела арбитражным судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке при рассмотрении дела;

4) принятие судом решения, постановления о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) неподписание решения, постановления судьей или одним из судей либо подписание решения, постановления не теми судьями, которые указаны в решении, постановлении;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания или подписание его не теми лицами, которые указаны в статье 155 настоящего Кодекса;

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения, постановления.

При наличии оснований Вы или Ваш адвокат можете подать кассационную жалобу в Арбитражный суд Поволжского округа (г.Казань, в арбитражный суд кассационной инстанции), уплатив госпошлину по реквизитам суда кассационной инстанции (г.Казань).

Вы можете указать номер арбитражного дела?