Вопрос: напимание адресата правильно - в президиум областного суда или на имя предателя областного суда

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, после касационного определения, если не согласен с решением, подается надзорная жалоба в президиум областного суда.

Вопрос: напимание адресата правильно - в президиум областного суда или на имя предателя областного суда, подается в кнцелярию областного суда, и нужно ли платить пошлину?

Ответы на вопрос (2):

Правильно в Президиум областного суда!Подаётся непосредственно в канцелярию областного суда, гос пошлину платить необходимо, составляет 200 рублей!

Здравствуйте, Влад!

Все правильно, в президиум областного суда. госпошлину оплачивать нужно, ст.333.19, п.4 НК РФ. Подача документов в надзорную инстанцию, вряд ли в общую канцеляриюЮ скорее всего отдельно, выясните в облсуде. Удачи.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.