Направление жалобы и ее квалификация в связи с изменениями в ГПК

• г. Самара

Помогите пожайлуста.

Решением районного суда удовлетворен иск. июнь 2011 г.

Определением судебной коллегии решение суда первой инстанции отменено. Август 2011 г.

Подана надзорная жалоба на определение кассации в президиум областного суда 29.11.2011 г.

Определением судьи отказано в передаче жалобы в судебном заседании президиума областного суда.24.02.2012 г.

Всвязи с измененими в ГПК Куда дальше подавать жалобу в коллегию Верховного суд, или в президиум Верховного суда. И как она будет называться надзорная или кассационная?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Яло, г.Самара !

Если Определением Областного суда вам отказано в передаче вашей жалобы в Президиум Областного суда, то после этого вы вправе обратиться с Кассционной жалобой в Верховный суд РФ (г.Москва) !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.04.2012г

07:49 моск.

Здравствуйте! Уточню предыдущий ответ. Кассационная жалоба направляется в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

С уважением, А.Д.Руслин.