На чье имя подается надзорная жалоба в президиум областного суда?

• г. Ветлуга

На чье имя подается надзорная жалоба в президиум областного суда? После областного суда можно обжаловать судебное решение в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Александр! жалоба так и адресуется в президиум такого-то областного суда. Прокурор может подать протест, если он участвовал при рассмотрении спора. А также в случае вашего обращения в прокуратуру на незаконно вынесенные решения, но необходимо разбираться со всеми обстоятельствами дела в каждом конкретном случае.