Можно ли выселить инвалида 1 группы если собственник жилья меняется?

• г. Гороховец

В моём доме прописан инвалид 1 группы (колясочник). Хочу подарить дом своему сыну. Как можно выписать инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Андрей !

Выписать в настоящий период невозможно никого из жилых помещений, так как в России уже более 15 лет не существует в жилищных правотношениях таких понятий, как "прописка" и "выписка". Вместо этого еще в 1993 году Законом № 5242-1 О праве

граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации, был установлен по всей России для граждан РФ регистрационный учет по месту пребывания (временная регистрация) и месту жительства (постоянная регистарция).

Как я понял из Вашего воапроса и информации, Вас интересует юридический ответ о том, как можно выселить из дома и снять его с регистрационного учета конкретного человека.

Что бы более полно ответить на Ваш юридический запрос нужна дополнительная к нему информация об этом человеке (кто он доводится собственнику этго дома, когда и на каком основании он был вселен в этот дом и в нем зарегистрирован, фактически этот челоек проживал в этом доме и проживает ли он сейчас в этом доме, если не проживает, то с какого периода ).

Ну а вообще согласно части 2 статьи 292 Гражданского кодекса РФ установлено, что переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Но с Вашим вопросом нужно более детально разобраться при наличии только той информации, которую я Вам подсказал выше.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В частном доме живут 3 ивалида один из них-колясочник дом требует капитального ремонта. Существуют ли какие выплаты или компенсации на эти цели? Родители-инвалиды 2 группыя-1 гр. площадь дома 64 кв.м.возраст дома 40 лет.

У инвалида 2 группы в доме вместе с ним прописан сын, но сын с ним не проживает просто прописан, может ли мужчина сам выписать сына, так как инвалид теряет льготу за оплату уомунальныз услуг.

Я инвалид 1 группы (колясочник) подскажите как лучше составить заявление в районую администарацию на создании комиссии о признание жилого помещения не пригодным для проживания в нем ивалида колясочника?

Я инвалид колясочник 1 группы инвалид детства, хочу узнать есть ли возможность получить от государства легковой автомобиль для инвалида.

Родители умерли, остался дом. Владельцем дома была мама. Нас 6 детей. В доме прописаны сестра, ее сын и брат, инвалид 3 группы. Хочу переписать дом на себя. Может ли брат, инвалид 3 группы отказаться от доли в доме?

Я хочу купить дом но в доме прописан брат хозяйки дома он инвалид первой группы выписываться не хочет так как ему негде жить сестра его с собой не забирает ему 30 лет как мне его выписать из дома.

В доме было прописано 4 человека бабушка, пробабушка, бывший муж бабушки (брак расторгнут до смерти бабушки) и сын инвалид бабушки. Дом сгорел бабушка и пробабушка умерли. Как выписать сына инвалида (на лечении в псих. Клинике) и бывшего мужа бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить документы на дом чтобы дочке инвалиду с детства, имеет инвалидность 2 степени, достался дом и ни кто не смог на него претендовать у дочки двое деток несовершеннолетних но она в этом доме не прописана, в доме прописан бывший муж и сын взрослый, но он тоже инвалид 3 группы. Сын мне не помогает хочу отдать дом дочке что делать? Спасибо.

Какю сумму морального ущерба можно подать после ДТП инвалиду 1 группы (инвалид колясочник был до аварии)

Хочу выптсать из домовой книжки людей которые не проживают в моем доме. Я евляюсь собственником прописан ребенак инвалид. Некоторых людей хочу прописать временно или где это отмечается так же в домовой или справка выдается. Или можно на постоянную прописать родственника инвалида но на дом он не претендует. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение