Как снять людей, не проживающих в доме, из домовой книжки и временно или постоянно прописать родственника инвалида

• г. Красноярск

Хочу выптсать из домовой книжки людей которые не проживают в моем доме. Я евляюсь собственником прописан ребенак инвалид. Некоторых людей хочу прописать временно или где это отмечается так же в домовой или справка выдается. Или можно на постоянную прописать родственника инвалида но на дом он не претендует. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Снятие с учета производится самими зарегистрированными лицами. Если в добровольном порядке они не захотят сниматься с учета, их можно снять с регистрации только в судебном порядке. Основания указания в иске будут основными фактическое не проживание и не участие в содержании жилой площади. Временная регистрация может быть до 5 лет.