Ипотека в валюте - обвал рубля и вопросы о возврате страховки

• г. Москва

Добрый день. У нас была валютная ипотека. Исправно платили 9 лет, но вот случился обвал рубля и мы не смогли ее обслуживать. С банком договорились на отступное. Могу ли я вернуть страховку?

Ответы на вопрос (1):

Елена, Добрый день! К сожалению страховку вернуть не сможете, поскольку пункт об обязательном страховании являлся условием договора. В свое время Вы его не оспорили и поэтому сейчас, спустя 9-10 лет это сделать совершенно невозможно. Всего Вам доброго!