Можно ли работать воспитателем по диплому педагогического колледжа или требуется прохождение курсов переквалификации?
• г. Краснодар
Здравствуйте! В 2014 году я закончила педагогический колледж. В течение трех лет я не работала по специальности. В ноябре 2017 меня взяли младшим воспитателем в детский сад. Сейчас в этом дет. саду освобождается вакансия воспитателя. Могу ли я работать воспитателем по своему диплому или надо пройти курсы переквалификации? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Доброго дня.
Какая специализация указана в дипломе?
Если квалификация позволяет и в прежней должности вы себя хорошо зарекомендовали, отказа не должно быть.
Напишите заявление в отдел кадров. Его обязательно рассмотрят, и если будет отказ, то кадровики должны аргументировать в соответствии с ТК РФ.
У дачи!