Фирма, устанавливающая антенну, сказала, что очередной ремонт будет длиться 30 дней.

• г. Санкт-Петербург

В конце мая установили антенну триколор ТВ, через три месяца ресивер сломался, находился в ремонте 10 дней, привезли, он опять не работает. Фирма, устанавливающая антенну, сказала, что очередной ремонт будет длиться 30 дней. Дачный сезон закачивается гораздо раньше. Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

Дача в Псковской обл.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 18 о защите прав потребителя. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не оговоренны продовцом.по своему выбору вправе: потребовать замены на товар той же марки;потребовать замены такой же на товар другой марки с соответствующим перерасчётом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третим лицом; отказаться от исполнения договора купли продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.