Долг по ЖКХ у пенсионерки - возможности государственной помощи

• г. Ставрополь

Добрый день Антон Юрьевич... Я пенсионерка неработающая (боллезнь спины, гипертония), моя пенсия составляет 8135 т.руб. в месяц. У меня долг по ЖКХ в 140-170 т.руб. я его не мо,кроме газа, по 4435 тыс. + коммунальные, в месяц 1500-1700 руб. Может ли Государство помочь списать этот долг? Я его выплатить не в состоянии из-за ухудшения здоровья, из-за долга у меня появляется высокое даволение.. и потому-что пенсия маленькая..

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Людмила Федоровна!

Государство к сожалению в погашении Вашего долга не поможет. В данном случае необходимо обратиться в ЖЭУ за реструктуризацией долга, то есть для того чтобы раскидали его по частям.

Обратитесь с заявлением, изложите ситуацию. Заявление направляйте почтой с уведомлением о вручении.

Антон Юрьевич, ЖКХ мне его раскидали, по 4435 тыс. долг и +1500-1700 коммуналка.. А я не могу платить долг.. И адвокакту не могу заплатить потому, что отдаю каждый месяц эти деньги...