Выдача пенсий на дом - правила посещения почтальоном

• г. Москва

Нам почтальон на дом приносит пенсию. Пои том почтальон требует всегда войти в квартиру, даже не в коридор, а в зал или кухню чтобы выдать пенсию. Обязана ли я пропускать почтальона в квартиру? Может ли почтальон выдавать пенсию и давать мне квитанцию на подпись не входя даже в коридор, а в подьезде выдавать пенсию? Обязана ли я пускать почтальона? Можно ли чтобы почтальон не входил в квартиру и баже в коридор, а в подьезде у двери рассчитывался? Какой порядок выдачи пенсий на дом? Почтальонша требует пропускать ее в квартиру зал или кухню чтобы выдать пенсию. Прям требует. Можно ли выдавать пенсию в подьезде, не переходя порог квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете поставить столик и стул у себя в коридоре квартиры, чтобы создать нормальные условия для работы почтальона. Почтальон должен соблюдать конфиденциальность, поэтому передавать деньги вам в подъезде он скорее всего откажется.

Спросить
Пожаловаться

Ну а если у меня нет столика? А в коридоре он может передавать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если почтальона обманул пенсионер и получил пенсию за умершую мать, подпись в квитанции поставил. Может ли почтальон обратиться в органы с заявлением? Куда именно обращаться?

Почтальон выдал пенсию по доверенности, заверенной главврачом, но не отметил в отчете, что пенсия выданна по доверенности. Почта требует от почтальона компенсацию. Помогите решить вопрос.

Почтальон приносит на дом пенсию... мама в больнице... есть доверенность из больницы... отдается доверенность почтальону? Или остается у меня? Или ей надо ксерокопию давать?

Почтальон принёс пенсию 14 числа, но пенсионер умер 13, но узналось это 29 числа. Пенсию получила на руки от почтальона. Теперь пришёл почтальон и требует вернуть деньги на руки и идти в пенсионный Фонд и получать там. Возвращать ей?

И ещё я не родственник, я жена ее внука. Если я приду в пенсионный мне откажут в получении пенсии? Получается и от пенсионного не получу и на руки отдам почтальону.

Почтальон не захотела выдать пенсию в указанный день. Мама инвалид 2 группы, ветеран труда, 81 год. Почтальон сказал идите на почту. Она не может. Какие действия по отношении к ней (почтальону) я могу совершить? Какой срок не выдачи уже пришедшей пенсии может быть?

Работника почты (почтальона) практически всегда при выдачи пенсии, оскорбляют нецензурной бранью, не подпускают к дому. Она даже не может положить газеты в почтовый ящик. Почтальон написала заявление на административную комиссию, с просьбой разобрать этого человека на комиссии.

Входит ли в обязанности почтальона: "на почту пришел абонент и заявил, что ему не принесли два номера журнала", на этот момент почтальона не было на месте, но почему то оставляют во всем разбираться почтальону или это должен делать, к кому именно обратился абонент. Зачем ждать почтальона, если всё находится под рукой посмотреть все журналы, накладные, если эти номера были уже отписаны и естественно почтальон уже унёс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь получает пенсию на дому. В последнее время она совсем не видит, плохо передвигается по квартире. Мы с мужем работаем. Иногда в день доставки пенсии она остается одна дома. Дверь открыть почтальону она не может, расписаться и пересчитать пенсию тоже не может. Почтальон второй раз уже не приносит пенсию.

Как можно оформить доверенность на мужа?

Почтальон приносит на дом пенсию... мама в больнице... есть доверенность из больницы... отдается доверенность почтальону или остается у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение