Выдача пенсий на дом - правила посещения почтальоном

• г. Москва

Нам почтальон на дом приносит пенсию. Пои том почтальон требует всегда войти в квартиру, даже не в коридор, а в зал или кухню чтобы выдать пенсию. Обязана ли я пропускать почтальона в квартиру? Может ли почтальон выдавать пенсию и давать мне квитанцию на подпись не входя даже в коридор, а в подьезде выдавать пенсию? Обязана ли я пускать почтальона? Можно ли чтобы почтальон не входил в квартиру и баже в коридор, а в подьезде у двери рассчитывался? Какой порядок выдачи пенсий на дом? Почтальонша требует пропускать ее в квартиру зал или кухню чтобы выдать пенсию. Прям требует. Можно ли выдавать пенсию в подьезде, не переходя порог квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете поставить столик и стул у себя в коридоре квартиры, чтобы создать нормальные условия для работы почтальона. Почтальон должен соблюдать конфиденциальность, поэтому передавать деньги вам в подъезде он скорее всего откажется.

Ну а если у меня нет столика? А в коридоре он может передавать?