Как правильно написать жалобу Главе Администрации Президента РФ?

• г. Москва

1 февраля 2018 года Департаментом по обеспечению деятельности Приёмной Президента РФ по приёму граждан рассмотрено моё заявление на имя Президента Путина В.В. Получил формальную отписку от Заместителя указанного Департамента. Хочу написать на него жалобу Главе Администрации Президента РФ По какому адресу мне обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, 99% такого рода жалоб, как Вы пишете, не имеют прямого отношения к работе Президента и вопросы, поднимаемые заявителями, не относятся к компетенции Президента.

Вряд ли Вы там поднимаете вопрос, скажем, почему назначен тот или иной министр, подписан тот или иной указ.

Скорее всего Вы жалуетесь на то, что Вам неправильно что-то начислили или не дали и т.п.

Что является компетенцией соответствующих органов на местах.

Потому-то и люди получают формальные отписки и рассмотрение жалобы передается вниз в соответствующий орган.