Имея статус ИП и доход 180 тыс. руб. в месяц, сможем ли мы получить ипотеку на сумму 5,5 млн. руб. с учетом наличия маткапитала и неработающей жены?

• г. Москва

Велики ли шансы на ипотеку, если я ИП уже 5 лет, УСН, доход по декларации 180 тыс. руб. в месяц. Репетиторствую. Есть договор о сотрудничестве с одним издательством. А ещё неработающая жена и 2 ребенка. Хотим взять 5,5 млн. руб. с привлечением маткапитала. Но сильно сомневаемся, пройдёт ли это дело...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений! Развеять ваши сомнения может только банк. Предоставьте им пакет документов, которые требуются для оформления ипотеки и они ответят вам о возможности получения кредита для вашей семью. Лучше обращаться в несколько банков, шансы возрастут. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.