Вопрос: должны ли ему до сих пор выплачиваться суммы?

• г. Магадан

Гражданин в 16 лет стал сиротой, он получал гос. поддержку во время учебы и после. В 18 лет не доучившись он был осужден в 2015 г. и до сих пор отбывает наказание в ИК строгого режима, сейчас ему 22 года. Вопрос: должны ли ему до сих пор выплачиваться суммы?

Муж неоднократно судим по ст. 158, сейчас отбывает наказание в колонии строгого режима статья 158 часть 3, срок 3 года. Каковы его шансы на резку срока и каким образом его может коснуться амнистия 2015 года. Осужден в 2014 году, отсидел год, прошлые судимости погашены.

Осужденный отбывает наказание (12 лет) в ИК строгого режима. Осужден первый раз - по 228 статье. Находился четыре года в СИЗО - такое время длилось следствие. И один год осужденный находится в колонии строгого режима. Осужденный, уже ПЯТЬ ЛЕТ находится в местах лишения свободы.

Администрацивная комиссия ИК, приняла решение о переводе осужденного на облегченные условия содержания.

Это решение административной комиссии, дает право заключенному при отбытии 1/3 срока, изменить режим отбытия наказания в коллонии поселения (из ответа на вопрос 1172233).

Мой сын отбывает наказание по статья 228.1 часть 4. Суд назначил наказание 6,8 лет в колонии строгого режима за совершение особо тяжкого наказания. Отбывает уже почти год. Когда (после какого срока заключения под стражей) можно подать надзорную жалобу по снижению категории тяжести наказания со строгого до поселения и снижению срока наказания?

Мой муж осужден по статья 161 часть 3 п.а; статья 162 часть 4 п.а, по совокупности был дан срок 11 лет строгого режима. В январе 2011 года будет уже 5 лет как он отбывает наказание.

Попадает ли статья 111. ч 1,под амнистию, человек отбывает наказание не первый раз. осужден на 4 года строгого режима из них 1 год отсидел.

Он хочет развестись со своей женой, но она не дает ему развод. Как ему получить развод?

Осужден месяц назад на 4 года строгого режима по ст 158. 22.01.16 осужден еще раз по статья 162 часть 3 итог 10 лет особого режима. До этого уже был судим по ст 162 отбывал накозание 8 лет. строгого. Можно ли сейчас как либо изменить. Режим. Хоть каким либо оброзом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осужден по статья 158 часть 2 п.б,в..отбывает наказание в колонии строгого режима.. дали 3 года, отсидел 1 и 3 мес. Ранее уже был неоднократно судим.. за время отбывания наказания нарушений не было.. Опасным рецидивистом признан не был.. Потерпевшие не настаивали на заключение под стражу.. возместил частично ущерб.. Можно ему расчитывать на амнистию?

Мой муж гражданин Узбекистана, отбывает срок наказания в РФ в ИК строгого режима уже 2/3 сроку, осужден по ст. 158,162 УК РФ. Можно ли сменить режим со строгого на общий и от какой статьи УИК РФ стоит отталкиваться? Как примерно выглядит ходатайство по смене режима отбывания наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение