Меня оскорбили в личных сообщениях, можно ли написать заявление на этого человека?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, если Вас оскорбили в личных сообщениях, то можно написать заявление на этого человека в прокуратуру, которая проведет проверку и передаст административное дело мировому судье. Судья привлечет человека к административной ответственности.

С уважением, к.п.н., адвокат Юрис Королев