Шансы на избежание наказания в суде по статье 12.26 часть 1 и последствия для друга

• г. Новосибирск

Артем Георгиевич здравствуйте. Сам я из Новосибирска, ситуация у меня такая, 04.02.2018 был в городе Бийске в гостях у друга. Выпили он сел за руль моего автомобиля (как всегда тупость зашкаливает) по дороге нас пытался остановить экипаж ГИБДД, друг находившийся за рулем автомобиля не остановился, проехав мимо остановился чуть дальше и убежал, я убегать не стал остался у автомобиля, чуть позже подъехали сотрудники и отвезли меня в отдел полиции где составили протокол и отстранили от управления транспортным средством, там же понятые отказ от прохождения освидетельствования, во время пока я находился в отделе полиции друг вернулся и отогнал авто к дому, после заполнения всех протоколов попросил сотрудников гибдд довести меня к дому на что они согласились, на утро встав я не обнаружил автомобиля во дворе, он был эвакуирован на спец стоянку. Во время побега из авто и моего задержания было 3 свидетеля но вероятность их найти 50 на 50,.Друг готов признать управление ТС, права он имеет. Судебное заседание 14.03.2018 статья 12.26 часть 1 в Бийске. Есть ли шанс уйти от наказания и как все это обернется для друга? Защищайте ли вы в суде? В разрекламированные юрконторы обращаться не хочу так как отзывы не утешительные.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день уважаемый Ашот

Вы намеренно передали руль своему другу и за это должны понести ответтсвенность, остальное надо доказывать, что не было

Удачи вам и вашим близким!