Можно ли вызвать нотариуса в больницу для лежачего пенсионера по доступной цене?

• г. Москва

Интересует, есть ли некая социальная услуга-вызов нотариуса в больницу к лежащему больному. Цены, которые озвучивают частные нотариусы не подъёмные для лежачего пенсионера с

группой.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению, нотариусы не оказывают услуг бесплатно. Есть только льгота 50% по нотариальному тарифу для инвалидов. А плату за вызов придется платить полностью. Бесплатно только главврач может удостоверить подпись на документе.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо вызвать нотариуса для удостоверения согласия лежачего инвалида 1 группы. Почему все нотариусы отсылают к закрепленному на данном адресу нотариусу? А этому нотариусу некогда.

Есть ли какая то льгота для инвалида 1 группы при вызове натариуса к лежачиму больному.

Сколько стоит вызов нотариуса на дом к лежачему больному для оформления доверенности на получение банковской пенсионной карты.

Меня интересует следующие вопросы, связанные с деятельностью нотариуса (частный нотариус).

1. Нотариусы обязаны платить налоги?

2. Могу ли я потребовать выдачу квитанцию за оплаченную нотариальную услугу? И что означает, если нотариус отказывает в моем требовании?

Спасибо.

Есть ли в Петербурге нотариус, работающий круглосуточно? Необходимо выехать к больному человеку СРОЧНО, а где найти такого нотариуса? И цена вопроса?

Для установления 1 гр. инвалидности к лежачему больному вызван психиатр. Чуть позже намерены пригласить нотариуса, для оформления доверенности на др. человека на получение документов на квартиру и оформления дарственной на падчерицу в др. городе у того нотариуса. Вопрос необходимо-ли приглашать психиатра повторно, или нотариусу будет достаточно тех сведений, которые он опишет в документе для МСЭ?

В Симферополе нужно вызвать на дом нотариуса для отца-инвалида I гр, лежачего больного, для оформления дарения жилья дочери. К какому нотариусу обратиться, какие документы нужно иметь на квартиру и имеет ли льготу инвалид по вызову нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой последовательности происходит вызов нотариуса на дом? Что делать, если нотариус не звонит, чтобы назначить время для сделки. Можно к любому нотариусу обращаться на выезд для подписания доверенности?

Стоимость вызова нотариуса в больницу к неходящему больному для получения доверенности на получение лекарств? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение