Порядок вызова нотариуса на дом и действия, если он не отвечает или не назначает время для сделки. Возможность обращения к любому нотариусу для выезда и подписания доверенности.

• г. Самара

В какой последовательности происходит вызов нотариуса на дом? Что делать, если нотариус не звонит, чтобы назначить время для сделки. Можно к любому нотариусу обращаться на выезд для подписания доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к любому нотариусу, он Вам расскажет порядок действий, варианты и стоимость услуг. У всех по-разному. Можно обращаться к любому

Спросить
Пожаловаться

Должна состояться сделка по покупке квартиры. Собственник прислал проживает в Хабаровском крае п. Чумикан, поэтому прислал доверенность на доверенное лицо.

Мы обратились к нотариусу по поводу сделки, но при проверке доверенности, нотариус не нашел эту доверенность в реестре и отказывается проводить сделку. Продавец обратился к другому нотариусу и готов эту сделку оформить, ссылаясь на то что Нотариусы находящиеся на крайнем севере могут документы не вносить в реестр. Какой нотариус прав? Можно совершать сделку или нет?

По Налоговому кодексу размер госпошлины за нотариальное удостоверение доверенности составляет 200 рублей. Нотариусы за составление доверенности (техническую работу) дополнительно берут около 500-700 рублей. Итого за доверенность гражданин платит нотариусу порядка 700-900 рублей. Могу ли я отказаться от технической услуги нотариуса по составлению доверенности? Т.е. я сама печатаю доверенность и иду к нотариусу для её нотариального удостоверения. Вправе ли нотариус в этом случае брать с меня дополнительно деньги за техническую или правовую работу? Как быть в том случае, если нотариус упирается и не хочет за 200 руб. удостоверять мою доверенность?

Вызвала на дом нотариуса для оформления доверенности на пенсию маме 80 лет, она после инсульта лежачая. Она то отвечает на вопросы то нет, боюсь что нотариус не даст доверенность. Можно ли показать видеозаписи ответов мамы нотариусу?

Как вступить в наследство? Что нужно подать натариусу? Что должен делать натариус? Кому можно пожаловаться на натариуса?

Зачем нужно натариусу оценка акций при наследовании.

Как вступить в наследство? Что нужно подать натариусу? Что должен делать натариус? Кому можно пожаловаться на натариуса?

Обратились к нотариусу. Вызов на дом, чтобы оформить доверенность на получение пенсии пожилого человека. Заявили, что необходимо третье лицо, так как бабушка ни читать, ни писать уже не сможет. Нотариус позвонила и спросила у бабушки причину, по которой вызывает нотариуса. Бабушка ответить на вопрос не может. Нотариус сказала, что если не ответит заявка на вызов на дом аннулируется. Это вообще нормально, законно?

Если умер нотариус-что происходит с его конторой? Ее закрывают и наши дела передают другому нотариусу или и.о. Нотариуса может довести дела позже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Доверитель не можит присутствовать у нотариуса для подписания генеральной доверенности, можно ли он оформить доверенность на другое лицо, чтобы оно у нотариуса подписало доверенность. Как это лучше сделать? Эту доверенность тоже должен заверить нотариус.

Отменить доверенность можно через другого нотариуса или другой нотариус может сделать запрос через электронную почту тому нотариусу, который составлял первую доверенность? С Уважением Светлана!

1. Маме 85 лет. Передвигаться не может. К какому нотариусу нужно обращаться за оформлением доверенности от нее на мое имя с вызовом на дом: только по месту прописки или к любому?

2. Мама плохо понимает по русски. Нужен нотариус, владеющий татарским языком. Нотариус по месту прописки не владеет им. Является ли этот факт законнообоснованным при вызове нотариуса на дом не по месту прописки? Закреплено ли каким-нибудь законодательным актом или вменено ли каким-либо законодательным актом в обязанности нотариуса владение двумя государственными языками РТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение