Выплаты по статусу сироты и льготы для инвалида-сироты - права и возможности

• г. Иркутск

Добрый день! У нас такой вопрос! Ребенок инвалид детства, получает пенсию по инвалидности, а также к сожалению у него погибли оба родителя. Имеет ли право ребенок получать выплаты к сирота? И возможны ли может какие льготы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Евгений, положен один вид пенсии, поэтому Вам необходимо выбрать тот вид пенсии который больше, или по инвалидности или по потере кормильца. При выборе пенсии по потере кормильца, ежемесячные денежные выплаты будут продолжать выплачиваться.