Распределение материнского капитала военной ипотеки - доля на детей и жену и права при разводе

• г. Уссурийск

У меня военная ипотека если в нее вложить материнский капитал, какую долю я должен выделить на детей и жену 1/4 от материнского капитала? И соответственно при разводе жена сможет претендовать только на долю от мат. капитала.

Ответы на вопрос (3):

По правилам предоставления военной ипотеки заявитель-военнослужащий обладает единоличными правами на квадратные метры.

Если привлекаются матсредства, то и родители, и дети обладают одинаковыми правами на недвижимость. При этом оформляется общая долевая собственность.

Чтобы обеспечить законные права жены и детей, муж, как собственник жилья, обращается в ПФ, заполняет и подает заявление, в котором обязуется распределить доли равными пропорциями между детьми и женой. На выделение долей дается срок до полугода.

Спросить
Пожаловаться

Как я понимаю доли от мат. капитала? А не от всей квартиры.

Спросить
Пожаловаться

При использовании материнского капитала в выплате военной ипотеки обязательным становится долевое участие супруги. То есть после снятия залогового обременения жилье не будет собственностью только получившего ипотеку военнослужащего. Оно в равных долях будет принадлежать его супруге и совместным детям.

Спросить
Пожаловаться

Если жена вложит материнский капитал в военную ипотеку какую долю я должен выделить от квартиры жене и детям? В равных долях от квартиры на всех членов семьи, или в долях от вложенного материнскиго капитала 463000 и делаем на 4 членов семьи, то есть доля составляет на каждого члена семьи по 115000 и на что жена может претендовать при разводе.

Если жена вложит материнский капитал в военную ипотеку какую долю я должен выделить от квартиры жене и детям? В равных долях от квартиры на всех членов семьи, или в долях от вложенного материнскиго капитала 463000 и делаем на 4 членов семьи, то есть доля составляет на каждого члена семьи по 115000 и на что может расчитывать жена при разводе ведь квартира по военной ипотеки то есть по целевой программе и как я понимаю ей идет доля только от материнского капитала?

Если жена вложит материнский капитал в военную ипотеку какую долю я должен выделить от квартиры жене и детям? В равных долях от квартиры на всех членов семьи, или в долях от вложенного материнскиго капитала 463000 и делаем на 4 членов семьи, то есть доля составляет на каждого члена семьи по 115000 и на что жена может расчитывать при разводе?

Если жена вложит материнский капитал в мою военную ипотеку какую долю я должен выделить от квартиры жене и детям? В равных долях от квартиры на всех членов семьи, или в долях от вложенного материнскиго капитала 463000 и делим на 4 членов семьи, то есть доля составляет на каждого члена семьи по 115000

Если жена вложит материнский капитал какую долю я должен выделить от квартиры жене и детям? В равных долях от квартиры на всех членов семьи, или в долях от вложенного материнскиго капитала 463000 и делаем на 4 членов семьи, то есть доля составляет на каждого члена семьи по 115000

Приобрели квартиру с помощью военной ипотеки (муж военнослужащий), личных средств и материнского капитала. Как будет делиться квартира при разводе если военная ипотека ещё не погашена? (Ведь доли при мат капитале делятся после полного погашения военной ипотеки)

Как будет идти раздел имущества по военной ипотеке если в неё вложен материнский капитал в случае развода? Ипотека идет только на меня, я так понимаю жена может рассчитывать только на долю квартиры пропорционально вложенному мат. капиталу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение