Возможно ли переквалифицировать договор на оказание транспортных услуг в договор аренды транспорта.

• г. Благовещенск

Возможно ли переквалифицировать договор на оказание транспортных услуг в договор аренды транспорта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В гражданском праве нет такого понятия, как "переквалификация договора"! Вы можете к основному договору заключить дополнительное соглашение, либо расторгнуть данный договор и заключить другой. Главное - правильно составить и обосновать договор, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такой договор, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела. Если Вам необходима более подробная консультация и юридическая помощь напишите мне на электронную почту: astsatryan.nickolai@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Наша фирма собирается заключить договор об оказании транспортных услуг и услуг погрузчика с ИП. Но у ИП нет разрешения на оказания услуг погрузчика, а только на транспортные услуги. Как можно в договоре транспортных услуг прописать еще и услуги погрузчика, не называя это "услугами погрузчика" (для оплаты).

Заключен договор оказания транспортных услуг. Заказчик (ООО) выставил штраф за НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ УСЛУГ. По факту услуга не оказывалась, так как данного транспорта не было в наличии, о чем Заказчик был извещен письменно и устно. С претензией мы не согласились, он подал в суд. В исковом заявление ссылается на пункт НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ УСЛУГ. Возможно ли сделать упор на факт не оказания услуг и избежать данного штрафа?

Наша организация (общая система налогообложения) заключает с Заказчиком договоры аренды транспортных средств с экипажем. При отсутствии достаточного количества собственных машин мы привлекаем субперевозчиков по договорам оказания транспортных услуг (также общая система налогообложения). Какие риски существуют в данном случае (например, возможна ли переквалификация договора аренды в договор оказания транспортных услуги или наоборот и какие возможные последствия такой переквалификации).

Мне нужно ТС (вышка) с экипажем с оказанием услуг по управлению и технической эксплуатации. Какой договор заключать аренды или оказание транспортных услуг?

Я работала по договору оказанию услуг. Сидела полный рабочий день, могу ли переквалифировать договор оказания услуг на трудовой?

КАК В ДОГОВОРЕ на оказание транспортных услуг, УКАЗАТЬ что оплата за транспортные услуги будет согласно данным GPS?

Организация для поездок сотрудников в служебные командировки планирует заключить договор на использование личного транспорта физических лиц, не имеющих статуса ИП. Какой вид договора выгоднее для организации: договор на оказание транспортных услуг, договор перевозки или аренда с экипажем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Регулируется ли ответственность заказчика по договору-заявке на оказание транспортных услуг Уставом автомобильного транспорта?

Индивидуальный предприниматель занимается грузоперевозками, заключил договор с ООО на оказание транспортных услуг, но машина у него не личная, а он ездить на ней по генеральной доверенности от физ. лица. Может ли он оказывать ООО услуги по договору оказания транспортных услуг на этой машине или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение