Муж - пенсионер. На нём собственная машина. Должен ли он платить налог за неё?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно поняла, то Ваш супруг, проживает в Москве?

Льготы по этому виду налога в г. Москве пенсионеры не имеют. По закону №33 от 09.07.2008 года все пенсионеры обязаны уплачивать налоговые сборы на ТС наравне с другими гражданами. Оплату им необходимо производить до 1 декабря текущего года. Сроки уплаты транспортного налога для пенсионеров в регионах, где они должны это сделать, едины, то есть по всей стране надо заплатить налог до 1 декабря.