Можно узнать, если уже пришел штраф за 5 число, может ли прийти после него ещё штраф ранее чем за 5 число?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Можно узнать, если уже пришел штраф за 5 число, может ли прийти после него ещё штраф ранее чем за 5 число?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Максим. Срок хранения заказной почтовой корреспонденции в почтовом отделении связи составляет 30 дней. В связи с чем, не исключена возможность получения штрафов, ранее чем за 5 число. Вы можете проверять наличие штрафов ГИБДД на официальном сайте МВД России, раздел "Проверка штрафов".

Письмо мне ещё не пришло, пока только один штраф за 5 число на официальном сайте.

Максим, если Вы согласны с правонарушением и состав административного правонарушения предполагает уплату в половине суммы штрафа, оплачивайте. Постановление выносится в течение 15 дней с момента фиксации правонарушения, плюс три дня на переливку сведений в единую базу данных (если нет технических сбоев). Поэтому, не исключено, что еще могут быть штрафы ранее чем за 5 число.