Выявлены проблемы с оплатой курсов английского - как расторгнуть договор и избежать оплаты за пропущенные занятия?

• г. Москва

Добрый день! Заключила договор на курсах английского, оплта каждые 2 недели и так 2 месяца. После первых двух недель заболела и решила расторгнуть договор. Но они требуют оплату занятий на которых меня уже не было и до сих пор не расторгнул договор. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Света!

Вы можете требовать возврата денег за ту часть занятий когда исполнитель услуги был уже уведомлен Вами о расторжении договора. Относительно болезни вопрос спорный так как они могли понести расходы на выход преподавателей к Вам, скажем, не зная о Вашей болезни.

Надо смотреть договор.

Здравствуйте!

В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.