Получено судебное постановление о взыскании кредита в полном объеме - что делать?

• г. Курган

Я не смогла выплачивать кредит, а сегодня пришло письмо судебное, а внем постановление суда, о взыскании в полном обьеме. Хотя мне повески небыло в суд, почему суд прошел без меня, мне нечем платить, што можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если приказное производство, то все правильно - не уведомляют, получите приказ, напишите заявление об отмене и обратитесь в суд. Если решение суда есть, то на основании его в течении 1 месяца можете обжаловать его путем подачи апелляционной жалобы.

Оспаривать Постановление, как принятое в Ваше отсутствие. В соответствие со ст. 46 Конституции РФ каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

Оформите отсрочку или рассрочку. В суде нужно будет подтвердить Ваше материальное положение и то, что в дальнейшем вы приложите все усилия,что выплачивать.

Так же может обратиться в банк за реструктуризацией или рефинансирование долга.