Могут ли арестовать дебетовую карту альфа банка при наличии задолженности в другом банке?

• г. Ярославль

У меня есть задолженность в банке. По этому поводу несколько раз арестовывали счёт на карте сбербанка. Я открыл карту альфа банка дебетовую. Подскажите пожалуйста имеют ли право арестовать и её?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Но, судя по тому, как изложено в вопросе - нет, у Вас, по тексту, не исполнительное производство, а перед альфа-банком нет неисполненных обязательств.