Военнослужащий подает на развод и просит рассмотреть дело без его и супруги присутствия. Будет ли развод официально проведен?

• г. Орёл

Здравствуйте. Разведут ли нас с мужем, если он подаёт на развод и указывает рассмотреть без его присутствия, т.к он будет в другом городе. Он военнослужащий. То есть на суд он не придёт и не приду я. Заявление подаёт только он.

Ответы на вопрос (1):

Да, вас разведут в обязательном порядке в случае неявки истца и ответчика. Поскольку истец просит суд о рассмотрении дела без его присутствия, а вы уведомлены в надлежащем порядке.