Сколько дней можно не ходить в школу без справки?

• г. Омск

Здравствуйте! Сколько дней можно не ходить в школу без справки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, чёткое количество дней, которые может пропустить ученик без справки в законах нигде не указано. Это определяется в каждой школе самостоятельно в результате собрания администрации школы, после чего решение записывается в устав общеобразовательного учреждения. В каких то школах ребёнок может не посещать учебное заведение не более трёх дней, а в других только один. После чего нужно принести в МБОУ справку из мед. учреждения о причине не посещения или заявление от лица родителей с просьбой разрешить не посещать уроки, чтобы ребёнку не поставили прогулы.