Возможно ли наложение ареста на имущество по истечении 3 лет с даты судебного решения о взыскании и что делать в случае нарушения законодательства?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право судебный пристав накладывать арест на имущество (в частности, на автомобиль) по истечении 3 лет с даты постановления суда о взыскании? Если это произошло в нарушение законодательства, то каковы должны быть мои действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да вполне имеет право, если исполнительное производство по этому исполнительному документу не прекращено. Удачи и всего доброго.