Существо ответа - Срок давности и суммирование правонарушений при принятии судебного решения и размере штрафа в отношении водительских прав.

• г. Ростов-на-Дону

День добрый, подскажите пожалуйста, в 2008 году меня лишали в/у по ч.1.ст.12.26.КоАП РФ., в декабре 2017 года мне выписали протокол повторно! Есть ли срок давности меду этими правонарушениями, или они будут суммироваться при принятии судом решения и размере штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Это значит, что срок годности любого административного правонарушения не может быть более одного календарного года с момента исполнения постановления о привлечении к ответственности.

Но учтите один момент! Согласно статье 4.6 КоАП РФ, срок давности неоднократности правонарушения начинает течь с момента окончания срока лишения прав.

Т.е. в Вашем случае, все сроки давности вышли. Повторности тут нет.