Третий год жду компенсацию от человека, сбившего меня на машине. Я плохо хожу, все болит. Прошу помочь.

• г. Москва

Третий год жду компенсацию от человека, сбившего меня на машине. Я плохо хожу, все болит. Прошу помочь.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, компенсация согласно решения суда? У Вас есть исполнительный лист?

Если есть исполнительный лист, то Вам нужно идти к судебному приставу и общаться непосредственно с ним.

Добрый вечер, для того чтоб ответить вам по сути, необходимо детально изучить все документы которые касаются этого вопроса. Если был исполнительный лист тогда вы можете взыскать свои деньги через судебных приставов.

Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Кроме того, может быть ограничен выезд за рубеж.

Свитли, добрый вечер! Из Вашего вопроса не ясно имеется ли судебное решение о выплате Вам компенсации. Если имеется, то нужно получить исполнительный лист и передать его судебным приставам, если нет - значит нужно срочно обращаться в Суд. Всего Вам доброго!

Обращайтесь, поможем. Когда истечет три года, можно уже лишиться всяких оснований требовать компенсации. Срок исковой давности по некоторым требованиям в большинстве своем всего три года составляет.