Нарушение действий сотрудников ДПС при составлении протокола по перестановке транспортных средств в поисках второго нарушителя

• г. Ростов-на-Дону

Является ли нарушением сотрудником ДПС Закона о Полиции, Внутренней инструкции, КоАП РФ или других нормативных актах и Закона РФ,при составлении протокола по ч.1.ст.12.26 ПЕРЕСТОВЛЯТЬ Т.С НА ДРУГОЙ УЧАСТОК ДОРОГИ (УЛИЦУ) В ПОИСКАХ ВТОРОГО ПОНЯТОГО? Т.Е. ОСТАНОВИЛИ МЕНЯ И НАЧАЛИ СОСТОВЛЯТЬ ПРОТОКОЛ НА ОДНОЙ УЛИЦЕ, И ТАМ ЖЕ ОСТАНОВИЛИ ПЕРВОГО ПОНЯТОГО!, А ПОТОМ, СОТРУДНИКИ ДПС ПРИКАЗАЛИ СЛЕДОВАТЬ ЗА НИМИ НА ДРУГУЮ УЛИЦУ, ГДЕ БЫЛ ОСТАНОВЛЕН ВТОРОЙ ПОНЯТОЙ!, ВНЕСЁННЫЙ В ПРОТОКОЛ. А ЧЕЛОВЕК УКАЗАННЫЙ КОТОРОМУ ПЕРЕДАНО Т/С ВООБЩЕ НЕ БЫЛО НА МЕСТЕ! ЕСТЬ ЛИ НАРУШЕНИЯ В ДЕЙСТВИЯХ СОТРУДНИКОВ ДПС?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей Владимирович!

Не думаю, что в действиях сотрудников полиции можно выявить нарушение, если водитель добровольно выполняет все их прихоти. Иными словами, даже если СП попросил Вас кувыркнуться в грязи и Вы это безропотно выполнили - вопросы только к Вам.

Доверчивый и наивный гражданин - любимый друг полицаев.

Вот если бы Вы отказались выполнять его "указания", вот тогда бы мы обсуждали, законно..., незаконно...