Льготы по земельному налогу для пенсионеров в Сергиевом Посаде

• г. Сергиев Посад

Какие льготы по налогу на землю имеют пенсионеры в Сергиевом Посаде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Предоставить льготу в виде уменьшения на 50 процентов суммы земельного налога в отношении одного земельного участка, предоставленного для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, а также дачного строительства и индивидуального жилищного строительства, следующим категориям налогоплательщиков:

1) пенсионерам всех категорий;

2) малоимущим гражданам, получающим или имеющим право на получение государственной социальной помощи в соответствии с Законом Московской области от 30.12.2013 N 189/2013-ОЗ "О государственной социальной помощи в Московской области".