Решение суда о выплате алиментов в пользу второй супруги вызывает вопросы - почему размер алиментов ниже, чем на первой супруге?

• г. Тула

Здравствуйте! Суд принял решение в пользу второй супруги на алименты в размере 16,5%. Но и на первой супруге отец платит 25%. Может ли суд отказать в иске на уменьшение алиментов, ведь по закону на двоих детей платится 33%, а не 41,5%. Со второй супругой в браке но совместно не проживают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила. Да суд может отказать истцу в уменьшении размера алиментов, должник так как должники очень часто, для того, что бы уменьшить алименты первому ребёнку подают иск о взыскании алиментов на второго ребёнка.