В какую ориентировочно сумму обходится процедура банкротства? От чего может зависеть сумма услуг по банкротству?

• г. Нижний Новгород

В какую ориентировочно сумму обходится процедура банкротсва? От чего может зависить сумма услуг по банкротству?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алексей Юрьевич!

Ориентировочная сумма процедуры банкротства 100-150 тыс. рублей. Все зависит от того сколько у вас кредиторов, какое ваше материальное положение, есть ли имущество, подлежащее продаже

Более подробная консультация по вопросу банкротства физического лица в личных сообщениях, либо по электронной почте

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

От нуля рублей до миллиона и более. Зависит от того кто должник, какое имущество, доходы, сделки и массы других обстоятельств. Арбитражный/Финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 90 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

Ссылка на судебную практику https://vk.com/id1160699

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

В случаях если должник имеет признаки неплатежеспособности, независимо от суммы долга он вправе подать заявление на личное банкротство!

Чтобы Вам назвать сумму, я как финансовый управляющий, сначала делаю карту рисков банкрота по которой видны все возможные проблемы которые будут в процедуре, все сделки и тд...отсюда и сумма становиться понятной... так вот на обум назвать сумму нереально... но минимум конечно есть (от 80 000,00)