Не хочу жить с мамой - как решить сложную семейную ситуацию с помощью родной сестры?

• г. Краснодар

Здравствуйте. У меня ситуация. Я не хочу жить с мамой. Хочу жить у родной сестры. Потому что мама пьет дома я не высыпаюсь потому что ходят мужики. У сестры все подругому спокойно. Мама сказала что если я пойду против ее то она устроит мне неприятности и сестре за то что я не дома а у сестры я не хочу возвращаться домой так как она меня бьет. Унижает. Обзывает всякими словами. Пьет и то что приходят по ночам посторонние люди. Что мне делать...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства, оппросить установить над Вами опеку сестры (если Вы несовершеннолетняя и разница в возрасте позволяет).

С уважением, кандидат педагогических наук, адвокат Юрис Королев