Необходимость разрешения на выезд второго родителя при поездке с ребенком во Францию и Норвегию

• г. Москва

У ребёнка открыли французскую визу. Собираемся поехать сначала во Францию (открыть визу), затем в Норвегию. Будут ли на границе спрашивать разрешение на выезд второго родителя? У меня одна фамилия с ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Если вы в разводе с отцом ребенка то конечно будут, в противном случае ребенка не выпустят из страны. Так чтоимейте ввиду.