Проблема с подтекающим маслом в АКПП - некачественный ремонт и отказ в возврате денег

• г. Казань

Уважаемые юристы!

Подтекало масло из АКПП в автомобиле. Обратились в сервис.

Машину приняли, сделали на следующий день.

Сказали, что проблема была в сальниках. Их заменили.

На следующий день я обнаружил, что масло из коробки передач продолжает течь. Созвонился с этим сервисом, описал проблему.

Сказали: "Привозите, будем разбираться".

Машину доставил, они посмотрели, сказали, что проблема в насосе.

Но это должно было выясниться еще во время первого визита.

По факту - поломку они не починили, деньги возвращать за некачественный ремонт отказываются.

Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для взыскания уплаченных денежных средств необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, документ о проведенном ремонте выдали?