Возможность подачи в суд на автосервис и требование компенсации ущерба после неудачного ремонта коробки передач в Москве

• г. Сергиев Посад

Отдали машину в авто сервис г Москва, там поменяли сцепление. Забрали машину, не доезжая до дома, перестала включаться пятая передача. Позвонили опять в этот сервис, сказали привозите к нам будем разбираться. С помощью их погрузчика отвезли машину опять в этот сервис (это был январь 2014). Нам каждый день обещали починить, но машину так и не починили. Вчера нам сказали, что они банкроты и мы сразу забрали машину, перегнали ее в другой автосервис г Москва. Там сказали, что в коробке передач не было масла, поэтому она сломалась, ее нужно менять. Они коробку заказали в Германии, сейчас будем ждать.

Подскажите пожалуйста, можем ли мы подать в суд на автосервис и возместить ущерб покупки коробки передач.

Нужно ли делать автоэкспертизу? Можно ли это сделать, если в новом сервисе коробку сняли? Куда нужно подать в суд, по месту жительства или в Москве? (я живу в Сергиевом Посаде)

Ответы на вопрос (5):

Можете подать в суд на возмещение суммы причиненного ущерба (стоимость обеих коробок) +работы по замене коробки+ юруслуги) . Что касается экспертизы - можете ее провести или взять заключение от официального дилера.

Подавать можете либо по месту сервиса, либо по месту вашей регистрации.

Руководствоваться необходимо законом о защите прав потребителей. Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо смотреть документы, которые были составлены автосервисом, а уже затем решить вопрос о возможностях доказывания причин повреждения. Вышлите на mutalibov@mail.ru

Экспертизу делать надо, в суд подавать нужно. Исковое заявление можно подать по своему месту жительства.

Если они банкроты. то в рамках банкротного дела. Вряд ли игра стоит свеч.

Добрый день Анна. Экспертиза может установить причинно-следственную связь поломки коробки передач. Если эксперты установят что коробка передач полетела из-за действий авто сервиса, то да в суд обращаться можно. Эксперты сделают свои выводы несмотря на то снята коробка или нет, главное чтобы она была им предоставлена. Подавать иск можно и по месту вашего жительства, поскольку ваш случай подпадает под закон о защите прав потребителей.