Возможность наложить арест на квартиру в случае наличия ипотеки и просрочек по другим кредитам при отсутствии другого имущества и нахождении в декрете.

• г. Ставрополь

Имеют ли право наложить арест на квартиру если она в ипотеке, по ипотеке плачу исправно, просрочки по другим кредитам, я в декрете, другого имущества нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория Викторовна. Обратить взыскание на квартиру, находящуюся в залоге у кредитора, может только залогодержатель, так что, если Вы исправно оплачиваете ипотечный кредит, повода для беспокойства нет.