Как подготовиться к судебному заседанию по взысканию задолженности и стоит ли идти, учитывая отсутствие погашения задолженности и отказ судьи от возражения

• г. Казань

Мировой судья в июле 2017 года вынес приказ о взыскании задолженности с меня в пользу банка. Узнала об этом в декабре 2017, через сайт судебных приставов, сумма не взыскана до сих пор. По месту прописки не живу. Писала возражение относительно судебного приказа в декабре, после запроса у суда и получения мной судебного приказа. Судья отказал. Сейчас написала ходатайство о восстановлении срока. Пригласили на судебное заседание. Как подготовиться? Нужно ли вообще идти? Банки обычно приходят на подобные заседания?

Ответы на вопрос (1):

Вы не назвали дату начала кредитного договора, каковы условия погашения основного долга и процентов по нему. За какой период взыскана задолженность. Конечно, надо ходить в суд и защищать свои права. Судебный процесс по таким делам для простого человека непрост. Нужно перелопатить много информации либо иметь такого рода опыт.