Возможность подачи кассационной жалобы в Верховный Суд РФ по доверенности от лица осужденного - юридический аспект

• г. Ставрополь

Могу ли я подать кассационную жалобу в Верховный Суд РФ, действуя по доверенности от лица осужденного? В каком законодательном акте прописана такая норма?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в доверенности прописаны Ваши полномочия на подачу и подписание кассационной жалобы, то имеете полное право. В УПК РФ это прописано. Полномочия защитника.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.